Сотрудники компании Knight Frank задались целью составить список улиц мира с самыми высокими ценами на жильё. Согласно этого списка, самое дорогое жильё находится на Pollock’s Path. И это странно, потому что далеко немногие знают, что она находится в Гонконге. Квартиру на ней получится купить не меньше, чем за 120 тысяч долларов за квадрат. Чуть дешевле удастся обзавестись жильём на Avenue Princesse Grace и Kensington Palace Gardens в Монако. Придётся выложить 107 или 86 тысяч соответственно.

А дальше в списке в конце первой десятки, ещё один повод для гордости россиян, улица Остоженка. По стоимости жилья она обошла Fifth Avenue в Нью-Йорке и парижскую Avenue Montaigne. В процессе покупки жилья на самой дорогой улице российской столицы придётся выложить 29 тысяч долларов за каждый квадрат. В Нью-Йорке место жительства обойдётся на тысячу дешевле, а в Париже можно будет сэкономить, по сравнению с Москвой по 3 тысячи долларов на каждом метре.
Самые высокие темпы роста цен зафиксированы в Гонконге, на уже упомянутой, Pollock’s Path. За год они подросли на 10%. На Сингапурской Paterson Hill цены приподнялись на 6,5%, а на Fifth Avenue в Нью-Йорке на 5,4%. Наряду с этим в некоторых местах планеты жильё дешевело. И, как не странно, это центр Европы: Cap Ferrat, Boulevard du Général de Gaulle во Франции и Geneva, Chemin de Ruth. В обоих местах жильё стало доступнее на 5%. По информации:  http://www.nedvigimost.bbok.ru