Рынок недвижимости в Эмиратах развивается  эффективно. Уже на стадии проектирования вы можете приобрести тот или иной объект недвижимости в ОАЭ.
Недвижимость ОАЭ разнообразна. Среди ее объектов - торговые комплексы, отели, фешенебельные апартаменты, а также частные виллы, которые строятся с учетом требований будущего владельца - заказчика - по индивидуальным авторским проектом. Как наши соотечественники, так и европейцы, и выходцы из государств Востока с удовольствием приобретают в ОАЭ недвижимость. Не только юридическое лицо, но и физическое может оформить сделку на приобретение недвижимости в ОАЭ.
Строительные компании в Арабских Эмиратах сотрудничают с клиентом на чрезвычайно выгодных условиях оплаты. Например, предъявив застройщику 10-процентный депозит, вы уже можете зарезервировать в ОАЭ недвижимость. А последнюю выплату при приобретении в ОАЭ недвижимости в рассрочку можно внести уже при заселении дома или апартаментов.
До сих пор не закреплены законодательно права собственности зарубежных граждан на землю, на которой расположена находящаяся в их владении недвижимость ОАЭ.
Однако с недавнего времени в Эмиратах используется статус freehold, который присваивают недвижимости на основе абсолютного права пользования.
На всей территории Арабских Эмиратов сейчас набирает силу строительный бум. Все эмираты - Дубай, Умм-Эль-Кайвайн, Шарджа,Фуджейра и особенно Абу-Даби (самый крупный из эмиратов ОАЭ, где находится 90% всей здешней нефти) охвачены "эпидемией" бурного строительства недвижимости.
Стоимость недвижимости в Эмиратах зависит от количества этажей, площади жилища, доступности береговой линии, вида из окна, а в том случае, если мы имеем дело с виллой, стоящей отдельно, - то и от площади участка рядом с домом. Если вы покупаете недвижимость в Эмиратах у застройщика непосредственно, то такая покупка не облагается налогом вообще, а налоги на другие операции с недвижимостью несущественны.
Недвижимость в Эмиратах вы можете приобрести в кредит, обратившись в один из банков, которые оказывают ипотечные услуги. Подробности конкретного финансирования уточняются в самом банке.
Условием ипотечного кредита в ОАЭ является страхование объекта недвижимости в обязательном порядке. Менее удобной считается покупка недвижимости в кредит в ОАЭ. Это связано с тем, что оформление документов купли-продажи может вылиться в долгую процедуру. А договор о приобретении недвижимости без ипотечных услуг оформляется за несколько дней. При первых взносах вам не нужны никакие документы, кроме заграничного паспорта.
В том случае, если вы решили приобрести недвижимость в Эмиратах на стадии проектирования, компания-застройщик предложит вам на выбор целый ряд вариантов отделки. Такая возможность выбора включается в цену объекта недвижимости, который вы приобретаете. Если же вы становитесь владельцем готового объекта недвижимости, то планировку квартиры или апартаментов вы можете менять, как того пожелаете, получив разрешение от Ассоциации Совладельцев. А вот изменить конфигурацию виллы в ОАЭ уже сложнее - вы должны собрать разрешения у целых трех инстанций: Ассоциации Совладельцев, Сообщества Домовладельцев и Застройщика.
Что касаетя придомового участка виллы, то тут предоставлен полный простор для фантазии владельца, он может перестраивать и озеленять свою придомовую территорию так, как подсказывает ему вдохновения.Будучи владельцем объекта недвижимости, вы можете продать его, если захотите или сочтете необходимым. В данном случае также требуется согласие застройщика.
Если в вашей собственности находится недвижимость в ОАЭ, то это дает вам возможность приобрести вид на жительство, срок которого ограничен - виза дается на три года, и каждый раз по истечение срока ее нужно продлевать в Департаменте натурализации ОАЭ.
По информации  сайта wwwvipdeluxe.ru